Full Details for Lot 255

Auction 750, Lot # 255

CAROL MILLER
(Los Ángeles, California, 1933 - )

Lady Madonna
Firmada y fechada 69
Escultura en bronce a la cera perdida 5 / 10
Con certificado de autenticidad de la artista, enero de 1983. Desgraciadamente, por las condiciones en que fue almacenado el certificado, la firma de la artista no es legible.
Procedencia: Galería Silvia Ozerkovsky.
59 x 26 x 33 cm
Estimado $50,000-70,000